Банк Росбанк в 2021 году полностью поглотит банк Русфинанс

Банк Росбанк в 2021 году полностью поглотит банк Русфинанс

Последний квартал 2020 года принес в финансовую среду ожидаемую новость об окончательном поглощении дочерней структуры банка Русфинанс головным офисом в виде банка Росбанк. С 2008 года группа компаний Сосьете Женерале существовала как структура из отдельных банков с полным подчинением главной организации. В подобном формате Сосьете Женерале представлена не только на российском рынке. До 2021 года группа компаний в России была представлена главным банком Росбанк, дочерним банком Русфинанс, дочерним банком Дельта. С 2021 года в структуре останется только банк Росбанк, полностью принявший все обязательства и операционную деятельность банка Русфинанс, и банк Дельта.

 Предпосылки к объединению банка Русфинанс и банка Росбанк наблюдались с середины 2020 года. Во втором квартале банк Русфинанс полностью отказался от ведения любых банковских операций, кроме целевого, направленного на выдачу автокредитов. В системе банка исчезли услуги ипотечного кредитования, выдача кредитных карт. С началом нового полугодия исчезли из системы оплаты все банкоматы банка Русфинанс. Теперь клиенты банка финансовые операции с наличными производили только через банкоматы банка Росбанк. В конце октября 2020 года руководство группы компаний Сосьете Женерале на официальном уровне озвучило слияние двух банком в 2021 году. Полностью слияние произойдет в первой половине года.

Банк Росбанк в 2021 году полностью поглотит банк Русфинанс

 На клиентах банка Русфинанс поглощение банка Русфинанс своим головным банком Росбанк в собственной структуре не должно сказаться отрицательным образом.

 Клиенты банка Русфинанс смогут некоторое время после слияния пользоваться старым приложением от банка Русфинанс Инфо-банк.

 Все операции по расчетам с кредитными обязательствами банка Русфинанс будут продолжены по реквизитам банка Русфинанс. Только после слияния с банком Росбанк все последующие операции будут производиться по новым реквизитам для новых клиентов.

 Банк Росбанк в 2021 году полностью поглотит банк Русфинанс

 После процедуры слияния банков клиенты банка Русфинанс должны будут оповещены в электронном, письменном виде или голосом. Фактически согласие перейти в другую банковскую структуру при возможном изменении текущего состояния банка, прописано в договоре банковского обслуживания.
Вместе с переходом в более крупную структуру банка Росбанк клиенты банка Русфинанс получат ряд преимуществ от нового владельца. Банк Росбанк ведет активную деятельность на рынке банковских услуг. Помимо существующей линейки кредитов, у банка Росбанк существует полный спектр банковского обслуживания. Депозиты, вклады, обмен валют и многие другие услуги, ранее неизведанные клиентам Русфинанс банка, будут доступны в новой банковской структуре.