Что будет с кредитным договором банка Русфинанс после перехода в Росбанк?

Что будет с кредитным договором банка Русфинанс после перехода в Росбанк

За весь период своей деятельности банк Русфинанс осуществил выдачу банковских кредитов по всем направлениям в работе с физическими лицами. Банк предалагал воспользоваться своей кредитной картой, оформить ипотеку, потребительский кредит, нецелевой кредит, кредит на покупку автомобиля. В 2021 году банк Русфинанс прекратит свое существование и перейдет под управление головному банку в своем подразделении Росбанк. Заявки на получение новых кредитов от банка Русфинанс перестанут приниматься за месяц до завершения процесса полного присоединения. Все клиенты с действующими кредитами банка Русфинанс перейдут под обслуживания банка Росбанк.

 Действующее руководство банка Русфинанс сделало заявление, что все действующие клиенты по кредитным договорам будут в обязательном порядке оповещены о переходе в банк Росбанк. Существенных изменений по условиям оплаты, порядку внесения суммы платежей по кредиту и иным обязательствам не будет. Первичный переход под обслуживание головным банком должен произойти бесшовно для всех заемщиков банка Русфинанс. Останутся прежними ряд условий по кредитному договору.

1. Оплату по кредитам можно будет осуществлять по прежним реквизитам банка Русфинанс. При изменении реквизитов будет осуществляться позже оповещение заемщиков.
2. Договор в письменной форме не будет изменен. Пункты договора содержат обязательство со стороны банка продолжить финансовые отношения в случае прекращения деятельности юридического лица.
3. Реквизиты заемщика не будут изменены после перехода в банк Росбанк. Номер договора, привязанные номера телефона, номер счета остаются прежними.

Что будет с кредитным договором банка Русфинанс после перехода в Росбанк
 

Что изменится в связи с переходом кредитных обязательств в банк Росбанк?

1. Перестанет работать мобильное приложение ИНФО-Банк. Клиенты банка Русфинанс будут переведены в мобильное приложение банка Росбанк.
2. Не будет работать прием платежей через точки партнеров. На сегодняшний день информации о том, какие партнеры временно приостановят прием платежей не представлено. Переоформление приема платежей займет некоторое время.


По итогу можно сказать, что кредитный договор банка Русфинанс после перехода в банк Росбанк не будет изменен коренным образом. Все реквизиты по кредитному договору останутся прежними. Прямые пункты приема платежей по кредитному договору продолжат принимать деньги от заемщиков по старым данным от банка Русфинанс. Действующим клиентам банка Русфинанс придется переустановить мобильное приложение и подождать переоформление договоров партнерскими пунктами приема платежей. Все последующие изменения в порядке расчетов или изменении реквизитов будут донесены до каждого клиента. Подобные изменения возможны, но не обязательны для действующих клиентов банка Русфинанс.