«Русфинанс Банк» и «Росбанк Авто» это один и тот же банк?

Банк Русфинанс изначально был создан в общей семье группы компаний Сосьете Женерале с подчинением головному банку в России Росбанк. С самого начала своей деятельности банк Русфинанс предоставлял весь спектр банковских услуг физическим лицам. Только за последний год специализация банка ушла в сторону выдачи потребительских кредитов и кредитов на приобретение автомобилей. Благодаря узконаправленной деятельности на рынке банковских услуг, банк Русфинанс смог завоевать лидирующее место в сфере автокредитования России. За последние несколько лет каждый третий автомобиль по программе кредитования был оформлен в банке Русфинанс.

«Русфинанс Банк» и «Росбанк Авто» это один и тот же банк

 В конце 2020 года головной банк Росбанк объявил о полном присоединении своей дочерней структуры к общему банку. Все кредитные и договорные обязательства по сегодняшний день постепенно отходят под управление банком Росбанк. Росбанк объявил официально о полном принятии всех обязательств банка Русфинанс. Клиенты и заемщики банка Русфинанс уведомлены о проведении процедуры по переуступке прав на кредитные обязательства. Росбанк предпринял все меры для комфортного перемещения всех обязательств кредиторов перед банком без влияния на самих заемщиков. По большому счету клиенты банка Русфинанс не ощутили переуступки прав другой организации. Остался счет, договор от банка Русфинанс, временно осталось приложение и способы оплаты.

 Поменялось только название. Вместо банка Русфинанс на рынке возникла новая структура «Росбанк Авто». «Росбанк Авто» не является самостоятельной единицей на рынке банковских услуг, в отличие от банка Русфинанс. Росбанк создал новое подразделение внутри своей компании для направления всей деятельности по линейке кредитов на покупку автомобиля. Влияние Русфинанс банка на рынок приобретения новых и подержанных автомобилей за последние годы вырос на крайне значимые высоты. Реорганизация банка Русфинанс и передача управления головному банку в группе компаний невозможна без передачи всех полномочий по управлению. Росбанк не признает факта превращения банка Русфинанс в один из отделов банка Росбанк. На деле подобное превращение можно наблюдать воочию.

«Русфинанс Банк» и «Росбанк Авто» это один и тот же банк

 «Банк Русфинанс» и «Росбанк Авто» по документам совершенно разные структуры. Самостоятельный банк, пусть и под управлением головного офиса, по масштабам никак не сопоставим с отделением по выдаче автокредитов в банке Росбанк. На деле все люди из Русфинанс банка по сути перешли в отделение Росбанка с названием «Росбанк Авто». Новому отделению банка Росбанк на сайте выделена отдельная страничка с описанием кредитных условий и продуктов банка по выдаче автокредитов. Условия оформления, процентная ставка по автокредиту, способы оформления остались такими же, как и в банке Русфинанс. Был перенесен в новый раздел банка дизайн оформления и основные способы коммуникации с потенциальным заемщиком.
В новой структуре «Росбанк Авто» клиент банка Русфинанс сможет увидеть все знакомые ранее акции, воспользоваться прежними услугами. В крупном банке Росбанк дочерний банк Русфинанс получит новое развитие. Вместе с прежними услугами появится целый спектр новых предложений. Вклады, депозиты, кредитные карты начнут открываться клиентам банка Русфинанс, ранее недоступные им в прежней, банковской структуре.