Как оплатить кредит в банке Русфинанс за другого человека?

Кредит наличными в банке Русфинанс

Банк Русфинанс предлагает для своих клиентов не только удобные способы оформления кредита, но и максимально доступные способы погашения кредитных обязательств. Погасить кредит можно классическими способами через офисы банка, через многочисленных партнеров банка Русфинанс, через онлайн ресурсы с помощью безналичной оплаты. Для оплаты по своим кредитным обязательствам перед банком Русфинанс достаточно знать только свой номер кредитного договора и необходимую сумму для оплаты. Клиенты банка могут также оперативно получить все необходимые данные для оплаты по договору, используя все доступные способы коммуникации с банком.

Может возникнуть ситуация, когда сам клиент банка не может внести платеж по кредитному договору. Такая ситуация может возникнуть в случае нахождения клиента за границей, при длительном лечении или возникновении иного непредвиденного случая. В такой ситуации клиент банка Русфинанс может передать свои обязательства по оплате кредитного договора на другого человека. Банк Русфинанс в таком случае не требует оформлять документально передачу таких прав. Другому человеку необходимо знать только номер кредитного договора и необходимую сумму к оплате. При этом номер договора желательно записать или задокументировать любым способом. Восстановить номер договора стороннему лицу через горячую линию или через обращение в офис будет проблематично.

Банк Русфинанс

Немного по-другому выглядит способ оплаты по кредитным обязательствам за другого человека через офис банка Русфинанс. Для полной или частичной оплаты кредита за другого человека у вас при себе должен быть свой паспорт, ксерокопия паспорта кредитора, доверенность на совершение оплаты по кредитному договору, необходимая сумма средств для оплаты по кредитному договору. При совершении полной оплаты по договору или досрочной, полной оплаты по договору вы должны заранее предупредить оператора по телефону о предстоящей финансовой операции. Оплатить кредит в банке Русфинанс за другого человека – значит покрыть обязательство этого человека перед финансовой организацией. Подобный пакет документов в таком случае обязателен для предъявления, а процедура строго прописана.

В случае, когда оплатить кредит за другого человека необходимо, а собирать пакет документов нет времени или желания, можно всегда воспользоваться услугами оплаты через партнеров банка или банкоматы. Не потребуется предъявлять свою личность и в случае оплаты через онлайн сервисы. Если кредит в банке Русфинанс полностью закрывается другим человеком, то документы о полном погашении сотрудники банка уполномочены не выдавать стороннему лицу. В таком случае самому кредитору можно будет подъехать в офис банка немного позднее или оформить дополнительную доверенность на получение финансовых документов.