Как получить остаток по переплате за платеж через терминал банка Русфинанс?

Кредит наличными в банке Русфинанс

Клиенты банка Русфинанс могут воспользоваться несколькими способами внесения денег на свой счет при получении кредитного обязательства. По своему кредиту можно внести деньги через партнеров банка, через внесение денег по банковскому счету других банков, в офисе банка Русфинанс, через терминалы банка Русфинанс. В связи с последними изменениями банкоматы и терминалы банка Русфинанс были приравнены к банкоматам и терминалам банка Росбанк. Внесение оплаты по кредитному договору через терминалы и банкоматы банка Русфинанс теперь полностью приравнены к оплате через терминалы и банкоматы банка Росбанк.

Внесение оплаты по кредитному договору через терминал или банкомат удобны тем, что при выборе такого способа не придется вносить переплату по комиссионным сборам. Не снимается комиссия при внесении оплаты по своему кредитному договору только при таком способе оплаты и при оплате в офисе банка Русфинанс. Помимо очевидного удобства внесения оплаты по кредиту через многочисленные терминалы банка Росбанк, существует и один определенный минус. Терминалы всех банков семейства Сосьете Женерале, куда входит и банк Росбанк, банк Русфинанс, не оснащены возможностью выдавать сдачу при внесении оплаты.

Остаток по платежу через терминал

При внесении оплаты через терминалы банка Росбанк по кредитному обязательству перед банком Русфинанс, стоит помнить, что сумму надо вносить с учетом обстоятельства отсутствия выдачи сдачи. Когда сумма на счет кредитного договора внесена выше необходимого, то вернуть остаток по платежу можно только одним способом. Заемщику необходимо будет обратиться в офис банка Русфинанс и написать заявление о выдаче остатка по счету. Разницу между суммой по очередному платежу по кредиту и суммой переплаты вернут прямо тут же в офисе банка. Другого способа вернуть остаток при оплате через терминалы банка Русфинанс не предусмотрено.

При отсутствии в регионе офиса банка Русфинанс, необходимо рассмотреть другие способы погашения кредитного обязательства. Необходимо учитывать тот момент, что терминалы Росбанк не принимают сумму по кредитному договору свыше 15 тысяч рублей за разовый платеж. При некоторых обстоятельствах, даже с учетом комиссии, оплата через другие точки внесения средств может оказаться даже выгоднее.