Росбанк ипотека. Какие условия и программы ипотечного кредитования

Банк Росбанк в списке своих предложений по потребительскому кредитованию имеет расширенный пакет услуг по приобретению недвижимости в кредит в рамках ипотечного кредитования. Когда группа компаний Сосьете Женерале не была объединена в один банковский холдинг, то развитием ипотечного кредитования занималась одна из дочерних структур банка. За время своего индивидуального развития банк с материнским управлением от банка Росбанк смог увеличить объем выдачи ипотечных займов до 10% от общего объема ипотечного кредитования в стране. После объединения дочерних структур в один банк Росбанк план на увеличение доли ипотечного кредитования на ближайшие несколько лет стоит до 15% от общего объема кредитования в стране.
Для своих клиентов банк Росбанк предлагает следующие программы ипотечного кредитования.

Программа льготного кредитования на покупку недвижимости в новостройке

.

Специальная ипотечная программа ведется в рамках государственной программы. Желающие приобрести строящееся или готовое жилье в новостройке, могут подать запрос в банк Росбанк на получение специальных условий с государственной дотацией на оплату процентов ипотечного кредита. Процентная ставка при льготной ипотеке будет составлять от 4,5 до 7,5% годовых. Первоначальный платеж от 15% суммы по стоимости жилья. Срок оформления ипотечного договора до 25 лет. Максимальная сумма кредита 3 миллиона рублей.

Росбанк ипотека. Какие условия и программы ипотечного кредитования

Ипотека «семейная»


Банк Росбанк предлагает своим клиентам с детьми оформить ипотечный кредит по специальной программе ипотека «семейная». Предложение по ипотечной программе распространяется на любой вид жилья. Обязательными условиями являются наличие несовершеннолетнего ребенка в семье, гражданство РФ всех членов семьи. Процентная ставка по ипотечной программе «семейная» от банка Росбанк составляет от 3,5 до 9,5% годовых. Первоначальный платеж от 15% суммы по стоимости жилья. Срок оформления ипотечного договора до 25 лет. Максимальная сумма кредита 12 миллионов рублей.

Ипотечное предложение от банка Росбанк «готовый дом»


Специальное предложение на покупку в ипотеку готового к проживанию дома. Особенными условиями по данной программе являются требования к жилому дому. Дом должен быть полностью готов для проживания и по всем документам согласован для длительного проживания физическими лицами. Процентная ставка по ипотечной программе «готовый дом» составляет от 8,6 до 16,65% годовых. Первоначальный платеж от 30% суммы по стоимости жилья. Срок оформления ипотечного договора до 25 лет. Минимальная сумма кредита от 4 миллионов рублей.

Базовое ипотечное предложение от банка Росбанк

.

Для приобретения жилой недвижимости физическим лицам предлагается оформить ипотечный заем на стандартных условиях. Процентная ставка по стандартной ипотечной программе от банка Росбанк составляет от 7,1 до 16,65% годовых. Первоначальный платеж от 10% суммы от стоимости приобретаемого жилья. Срок оформления кредита до 25 лет включительно. Минимальная сумма кредита от 4 миллионов рублей.

Для оформления ипотечного кредита необходимо предоставить стандартный пакет документов и подать заявку. Заявка на ипотеку подается или лично в офисе банка Росбанк, или через официальный сайт банка Росбанк. Узнать информацию о первичном одобрении будущий заемщик может уже спустя час после подачи заявки. Окончательный расчет процентной ставки и одобренной суммы по ипотеке оглашается спустя сутки после подачи заявки.