Справка о доходах Русфинанс банк. Как можно подтвердить доход в банке Русфинанс

Справка о доходах Русфинанс банк

Оформление кредита в банке Русфинанс предполагает для заемщика обязательную процедуру предоставления документов. Помимо основных заявлений на оформление кредита, банк просит предоставить документы, подтверждающие платежеспособность потенциального заемщика. Документ, подтверждающий платежеспособность, требуется при оформлении автокредита, ипотечного кредита, потребительского кредита при сумме кредитования свыше 300 тысяч рублей. Основным документом, подтверждающим платежеспособность заемщика, принимается справка о доходах по установленной форме. Будущий заемщик может предоставить такую справку в нескольких видах по согласованию с банком Русфинанс.
 

Справка о доходах в форме 2-НДФЛ

.

 Предоставляется с официального места работы заемщика. Форма справки 2-НДФЛ имеет строгую форму и получается работодателем на основании данных, полученных от налоговой службы страны. Справка о доходах в форме 2-НДФЛ запрашивается и считается приоритетной при оформлении ипотечного кредита. Принимается при любом виде кредитования заемщика.

Справка о доходах по форме банка Русфинанс

.

 Банк Русфинанс может выдать специальную форму для заполнения данных о доходах заемщика. Подобная форма содержит данные с указанием регистрационных данных компании, где работает заемщик. В форме указывается период работы заемщика и средняя заработная плата. Банк Русфинанс требует обязательно указывать реквизиты компании, наличие печати и подписи ответственных лиц. Справка о доходах по форме банка Русфинанс принимается по согласованию с банком.
 

справка о доходах русфинанс

Справка о доходах по форме организации

.

 В ряде случаев заемщик может предоставить справку о доходах по форме своей организации. Банк Русфинанс может пойти навстречу заемщику и принять подобную справку только при проверке работодателя. Исключительным моментом может быть регистрация заемщика, как индивидуального предпринимателя. Банк указывает какие данные должны быть указаны в подобной справке в обязательном порядке. Организация заполняет справку по своей форме или в простом, письменном виде на получателя.
 

Справка о доходах через портал госуслуги

.

 При оформлении заявки на получение кредита в банке Русфинанс, будущий заемщик может оставить согласие на получение данных с портала Госуслуги. Помимо согласия на получение данных, заемщик оставляет копию своего СНИЛС и говорит код из смс сообщения. С помощью такого способа получения справки о доходах банк Русфинанс напрямую получает информацию по выписке с пенсионного счета заемщика. В выписке содержится вся информация по перечислениям заемщика за определнный период. Такая форма подачи справки о доходах самая быстрая и гарантирующая минимальный срок обработки кредитной заявки.

 В ряде случаев банк Русфинанс может не затребовать с будущего заемщика справки о доходах. Подобный документ обязателен к выдаче и получению только при оформлении крупных займов.