Как связаны банк Русфинанс и ООО «Русфинанс Кредит»?

Кредит наличными в банке Русфинанс

  Совсем недавно в городе Воронеж появилась новая финансовая организация со знакомым названием Русфинанс Кредит. Сначала финансовая компания осуществляла свою деятельность на территории исключительно города Воронеж и воронежской области. Сейчас деятельность финансовой организации распространилась на территорию соседних областей. Компания «Русфинанс Кредит» официально занимается консультацией по финансовым вопросам, вопросам инвестирования и деятельностью с ценными бумагами. На деле «Русфинанс Кредит» является посредником на рынке сомнительных финансовых операций и кредитов. Популярность неизвестной организации пришла вместе с громким названием, очень схожим с официальным названием банка Русфинанс.

 После череды запросов в банк Русфинанс, пришел официальный ответ от банка. Русфинанс официально заявил, что не имеет никакого отношения к компании «Русфинанс Кредит». Банк призывает своих партнеров, клиентов и потенциальных заемщиков быть бдительными и проверять информацию об организации, где планируется проводить финансовые операции. Обычный человек может легко определить информацию об организации по данным из государственных источников. Достаточно знать информацию о юридическом лице, чтобы не быть обманутым на большую сумму денежных средств.

Русфинанс

  Постараемся пояснить чем отличаются друг от друга два юридических лица ООО «Русфинанс банк» и ООО «Русфинанс Кредит».
Крупная организация с многолетней историей ООО «Русфинанс банк».
Дата регистрации юридического лица – 1992 год.
Компания зарегистрирована юридическим лицом ПАО «Росбанк».
Уставной капитал компании – свыше 15 миллиардов рублей.
Юридический адрес компании располагается в городе Самара.

Мелкая организация с очень плохими отзывами ООО Русфинанс Кредит.
Дата регистрации юридического лица – 2019 год.
Компания зарегистрирована физическим лицом Белянским Владиславом Александровичем.
Уставной капитал компании – 10000 рублей.
Юридический адрес компании располагается в городе Воронеж.

Разница между огромной корпорацией Русфинанс банк и мелкой организацией Русфинанс Кредит очевидна по всем официальным, юридическим документам. Закон не определяет уникальность названий при регистрации юридических лиц. По этой причине могут одновременно существовать сотни похожих организации с созвучными названиями. Для убедительности в своей правоте и для исключения возможности попасть на удочку мошенникам, всегда можно внимательно ознакомится с учредительными документами компании. Если и такие доводы не внушают доверие, то всегда можно узнать окончательную информацию у сотрудников банка по телефону горячей линии 495-926-70-07. Подсказать интересующую информацию могут и в любом офисе банка Русфинанс.