Автокредит в Русфинанс банке. Условия и проценты.

Третьим по популярности кредитом после потребительского кредита и кредита наличными идет автокредит. Целевой кредит на покупку нового автомобиля или автомобиля с пробегом выгоден доступностью своего оформления и скоростью одобрения банками страны. Банк Русфинанс ориентируется на выдачу кредитов физическим и юридическим лицам. Автокредит от банка Русфинанс является целевой услугой и предоставляется в сервисах по продажам автомобилей.

На какие автомобили Русфинанс банк предоставляет Автокредит?

Банк Русфинанс предоставляет автокредит на автомобили отечественного производства, иностранного производства и на коммерческий транспорт с грузоподъемностью не более 3,6 тонн. В программу автокредита не входят автомобили грузового назначения и специальной техники. Получить кредит на покупку автомобиля возможно на новый вид транспорта и на подержанный.

Какие условия предоставления Автокредита от банка Русфинанс к заемщику?

К заемщику банк Русфинанс предъявляет следующие условия
- возраст на момент оформления кредита не моложе 23 лет
- возраст на момент последней оплаты по кредиту не старше 65 лет
- гражданство России
- официальный стаж работы на последнем месте не менее 4 месяцев

Какие документы необходимо предоставить в банк Русфинанс для оформления Автокредита?

Банк Русфинанс не требует предоставлять большое количество документов для оформления автокредита. Потенциальный заемщик при подаче заявке дает согласие на просмотр информации о кредитной истории и поступающих платежах в социальные фонды. От заемщика требуется предоставить только паспорт гражданина России и иной документ, удостоверяющий личность. В качестве второго документа может выступать ИНН, военный билет или водительское удостоверение.

Какой порядок оформления Автокредита от банка Русфинанс?

Для подачи заявки на получение автокредита следует явиться в автосалон. После выбора автомобиля заявка подается представителю банка в автосалоне. Срок рассмотрения заявки составляет от 30 минут до 24 часов. После предварительного одобрения автокредита оформляется договор купли-продажи с автосалоном, ПТС транспортного средства и полис страхования автомобиля. Последним этапом является внесение первоначального взноса.

Какой первоначальный взнос надо платить для оформления Автокредита от банка Русфинанс?

Первоначальный взнос составляет не менее 20% от суммы покупки приобретаемого транспортного средства.
Можно ли оформить автокредит в банке Русфинанс без первоначального взноса?
Сейчас порядок оформления автокредита в банке Русфинанс предусматривается только с внесением первоначального взноса.

Можно ли досрочно погасить Автокредит в банке Русфинанс?

По общим правил договора о кредитовании, заемщик банка Русфинанс вправе досрочно погасить автокредит. Для досрочного погашения автокредита заемщику необходимо обратиться в офис банка Русфинанс или по телефону горячей линии. Банк пересчитает процентную ставку по автокредиту и озвучит конечную сумму оплаты, дату погашения кредита.

Какая процентная ставка идет по Автокредиту у банка Русфинанс?

Процентная ставка зависит от вида покупаемого автомобиля. Минимальная процентная ставка составляет 16% годовых. Максимальная ставка составляет 21% годовых. В банке Русфинанс вместе с автокредитом заемщик получает максимальный уровень обслуживания со стороны банка и полное техническое обеспечение для контроля за обеспечением кредитных обязательств.