Как досрочно погасить автокредит в банке Русфинанс?

Как только возникает желание приобретения автомобиля, появляется возможность выбора способов кредитования. Можно рассмотреть вариант кредитования без целевого назначения и кредитования с целевым назначением, он же автокредит. Преимущество автокредита заключается в первую очередь в сниженной процентной ставки и в упрощенной схеме одобрения заявки на автокредит. Недостатком целевого кредитования на автокредит является залоговое заложение ПТС нового автомобиля, обязательное оформление полиса КАСКО с ежегодным продлением. Часто потенциальный, новый автовладелец все же выбирает целевое кредитование. Процентная ставка со сниженными показателями играют первостепенную роль.

 Банк Русфинанс за весь период своей деятельности смог развить направление выдачи автокредитов до высшего уровня. На текущий момент по финансовым показателям банк вышел на первое место по выдаче автокредитов. Подобная популярность продукта объясняется развитой системой сервисных точек и доведенная до минимума процедура оформления автокредита. Все, что нужно потенциальному покупателю нового автомобиля – посетить салон по продаже автомобилей, выбрать модель автомобиля, оформить заявку на автокредит в точке банка Русфинанс. Подобные сервисные точки оформления кредита существуют во всех крупных автомобильных центрах. Русфинанс банк сотрудничает с многими государственными программами по приобретению автомобиля.
После оформления автокредита заемщик получает на руки перечень документов. Среди прочих документов обязательно выдается график погашения кредита. В графике банком Русфинанс обязательно указываются периоды погашения, сумма ежемесячного погашения по основному долгу и сумма ежемесячных процентов по автокредиту. Со временем владелец автомобиля может накопить или заработать необходимую сумму и досрочно погасить автокредит в банке Русфинанс. По существующему закону о банковской деятельности любой банк не вправе отказать в досрочном погашении кредита.

Автокредит

Для осуществления желания о досрочном погашении автокредита в банке Русфинанс заемщик должен
1. Оповестить по телефону или лично в офисе банка о своем желании представителя банка Русфинанс.
2. Написать заявление о досрочном погашении кредита или оставить заявку по телефону.
3. Получить информацию о конечной сумме по своему автокредиту при досрочном погашении и дату планируемого погашения.
4. Осуществить в указанный срок полное погашение автокредита.
Когда заемщик смог досрочно погасить автокредит в банке Русфинанс, перед ним закрываются все кредитные обязательства перед банком. Для сохранения кредитной истории рекомендуется производить досрочное погашение автокредита не ранее, чем через полгода после оформления. Банк сможет получить небольшой заработок, заемщик расплатиться с гораздо меньшими процентными обязательствами и оставить о себе мнение честного человека.