Как узнать статус по заявке на кредит в банке Русфинанс?

Кредит наличными в банке Русфинанс
Оформление заявки на получение кредита в банке Русфинанс занимает в среднем от 5 до 30 минут в зависимости от кредитного продукта и способа подачи заявки. Автокредит в подавляющем большинстве случаев оформляется в автосалоне при покупке автомобиля. Там же консультант может сообщить статус по заявке на кредит. Потребительский кредит, кредит наличными, банковская карта оформляется в офисе банка Русфинанс, у представителей банка на точке присутствия, на сайте банка Русфинанс или у представителей партнеров банка. В случае оформления кредитного продукта не в точке присутствия банковских сотрудников, статус по кредиту можно получить несколькими способами.

 Одобрение кредита в банке Русфинанс зависит от нескольких факторов.
1. Платежеспособность потенциального заемщика
2. Состояние кредитной истории заемщика
3. Предыдущие финансовые отношения заемщика и банка Русфинанс
4. Возраст заемщика на момент погашения последней суммы по кредиту
5. Сумма кредита
6. Наличие или отсутствие залоговых обязательств по обеспечению кредита

 В совокупности всех факторов банк принимает решение о выдаче или не выдаче кредита потенциальному заемщику. Как правило, при одобрении заявки на кредит в банке Русфинанс сами представители банка быстро звонят заемщику и сообщают ему о положительном статусе рассмотрения заявки. Случаются некоторые накладки, когда заявка одобрена, но потенциальный заемщик не оповещается об этом в оперативном порядке. В таком случае заемщик вправе самостоятельно узнать о статусе своей заявки на кредит.

банк, русфинанс

 Основных способов получения информации о статусе заявки на кредит в банке Русфинанс несколько.
1. Обращение в офис банка Русфинанс
2. Отправка письма с запросом на официальную электронную почту банка [email protected]
3. Обращение к онлайн помощнику на официальном сайте банка Русфинанс
Самым быстрым способом получения информации о статусе заявки считается обращение в офис банка. Консультант в течение считанных минут поможет подсказать был вам одобрен кредит и на каких условиях банк готов сотрудничать с заемщиком. При обращении через электронную почту банк может предоставить ответ в течение 3 (трех) рабочих дней. Быстрым способом получить информацию о статусе заявки на кредит считается и обращение к онлайн помощнику. Сотрудник банка в чате поможет узнать статус заявки на кредит в течение нескольких минут.

 Пользоваться вышеизложенными способами получения информации по статусу заявки на получение кредита необходимо и при обращении через партнеров банка. Если заявка была оставлена в магазине или на сайте сторонней компании, в конечном счете все данные все равно поступают в банк Русфинанс. Окончательное решение по кредиту принимается банком, а партнер выступает только в качестве помощника. Обязательно при составлении заявки на получение кредита в банке Русфинанс оставить пункт об обработке персональных данных. Без согласия на обработку личных данных будет затруднительно получить информацию о статусе своей заявки.