Как отключить услугу смс-информирования банка Русфинанс?

Кредит наличными в банке Русфинанс

При оформлении договорных, кредитных отношений с банком Русфинанс будущему заемщику следует знать о некоторых правилах и особенностях работы банковской системы. Как и любой коммерческий банк, Русфинанс своей деятельностью стремится заработать максимальное количество денег на своих клиентах. По этой причине при подписании договора на кредит с заемщиком банк старается подключить дополнительные, платные опции. Оплата по данным опциям уже включена в сумму кредита, что увеличивает на несколько процентов первоначальную сумму оформления. В дополнительные опции могут входить различные услуги страхования жизни, здоровья, дополнительное страхование недвижимости, автомобиля. В дополнительные, платные опции могут входить и нестандартные виды услуг. Такие как смс-информирование или доставка отчетности почтовыми отправлениями.

смс банк русфинанс

Услуга смс-информирования от банка Русфинанс включает в себя уведомления по смс-рассылке на мобильный номер клиента. По таким уведомлениям клиенту отправляются данные по дате оплаты за кредит, по поступлению на кредитный счет денежных средств, по списаниям со счета клиента, уведомления о рассмотрении обращений. Подобная услуга банка Русфинанс является платной и подключается при оформлении договорных отношений с банком. Проще говоря, смс-информирование подключается при оформлении кредита и подписании договора. Пункт о включении данной опции обязательно прописывается отдельной строкой в договоре. Стоимость услуги смс-информирования составляет порядка 6000 рублей на текущий момент, что является существенной суммой на фоне стандартного кредитного договора.

При подписании кредитного договора следует обращать внимание на все платные услуги и опции, включенные в итоговую сумму договора. Будущему заемщику стоит помнить, что на этапе проверки и подписании договора он может отказаться от всех дополнительных услуг по договору и оформить кредитные отношения с банком Русфинанс исключительно по сумме первоначального кредита. Если договор с дополнительными опциями был подписан, а в дальнейшем данные услуги показались вам не актуальными, то в период до 21 дня с момента подписания договора от них можно отказаться. Отключить платную опцию смс-информирования на текущий момент можно только при личном посещении офиса банка Русфинанс. Сотрудник на точке выдачи кредитов может говорить по своему незнанию или умышленно, что опция отключается в личном кабинете или по звонку на горячую линию. На самом деле опция смс-информирования отключается только при личном посещении офиса банка Русфинанс.

Осложняется процедура отключения дополнительной опции смс-информирования тем, что офисы банка Русфинанс располагаются далеко не в каждом городе страны. Заемщику стоит внимательно оценить необходимость подключения опции. Не стоит полагаться на слова кредитного консультанта при подписании бумаг. Если данная услуга вам не нужна, то стоит сразу отказаться от ее подключения. В противном случае стоит готовиться к поездке в офис банка для подписания специальных документов об отключении данной опции.