Справка о погашении кредита банка Русфинанс. Процедура получения

Справка о погашении кредита банка Русфинанс. Процедура получения

Добросовестный заемщик банка Русфинанс в конце своих кредитных отношений с банком сталкивается с потребностью получения справки о погашении кредита. Подобная справка выдается банком заемщику, исполнившему полностью свои кредитные обязательства и желающему получить документальные свидетельства об окончании срока действия кредитного договора. По существующему законодательству банк не может отказать в предоставлении такой справки. Выдается такая справка по письменному заявлению заемщика банка.
 

Для чего необходима справка о погашении кредита?


 Документальное свидетельство о полном погашении кредитных обязательств перед банком и отсутствии любой задолженности по взятому кредиту является доказательством для предоставления в любой инстанции. Справка о досрочном погашении кредита банка Русфинанс предоставляется заемщиком по месту любого требования, как неоспоримый факт погашения всех кредитных обязательств. Ошибки может совершить любая стороны по кредитным обязательствам. В случае, когда по ошибке или по злому умыслу может быть представлено требование о закрытии уже закрытого кредитного договора, справка о погашении кредита будет являться неоспоримым доказательством правоты заемщика.

Справка о погашении кредита банка Русфинанс 

Что содержится в справке о погашении кредита?


 Справка о погашении кредита банка Русфинанс содержит следующие обязательные реквизиты
1. ФИО заемщика и его паспортные данные
2. Реквизиты банка Русфинанс
3. Номер кредитного договора
4. Информацию о полном погашении кредита и отсутствию задолженности
5. Дату выдачи справки
6. Печать банка Русфинанс
7. ФИО и подпись ответственного лица, выдавшего справку.
 

Справка о погашении кредита банка Русфинанс


Процедура получения справки о погашении кредита банка Русфинанс


 Получить справку о погашении кредита банка Русфинанс можно двумя способами.
Можно оформить заказ на получение справки о погашении кредита банка Русфинанс в официальном приложении банка ИНФО-банк. Справку при оформлении в мобильном приложении банка можно оформить на доставку по месту прописки заемщика или получить в офисе банка Русфинанс.

 Можно оформить получение справки о погашении кредита банка Русфинанс в самом офисе банка, написав заявление. Получение справки о погашении кредита в офисе банка стоит 150 рублей. Оплату за получение справки можно произвести в самом офисе банка через банкомат.
 

Сколько действует полученная справка о погашении кредита?


 По умолчанию справка о погашении кредита не имеет срока давности или срока истечения. Заемщику, получившему справку о погашении кредита, необходимо сохранять документ в течение 5 лет. По истечение 5 лет все обязательства по кредиту бывают исчерпаны. Все существующие возможные претензии по ошибке в оформлениях или подсчетах признаются утратившими силу.