Как приобрести автомобиль по программе «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» через банк Русфинанс

Кредит наличными в банке Русфинанс
Начиная с 2013 года, Правительство России совместно с Министерством Транспорта разработали программу поддержки для компаний-производителей автомобилей на территории страны. С того же года стартовала программа, помогающая всем желающим приобрести новый автомобиль на льготных условиях. Программа поддержки получила название «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». На основании данной программы государство субсидировало покупку автомобилей в кредит и за наличные, предоставляя скидку при покупке потенциальному покупателю. С 2019 года программа получила дополнительное финансирование и новую раскрутку при помощи коммерческих банков. Банк Русфинанс был одним из первых, кто получил разрешение на участие в государственной программе.
Участвовать в программе достаточно легко. Для участия в программе «Первый автомобиль» необходимо при оформлении кредита или при покупке автомобиля предоставить заявление на участие и указать, что ранее человеком автомобили не приобретались. При подтверждении данных, банк отдает заявку на государственное рассмотрение. Потенциальный покупатель при одобрении может получить 10% скидки на приобретение автомобиля в кредит или за наличные. Проживающие на территории Дальневосточного округа получают скидку 25%. Для участия в программе «Семейный автомобиль» заявитель должен иметь двух и более несовершеннолетних детей. Заявка на покупку автомобиля в подобном случае подается таким же образом. Размер скидки при покупке составляет также 10% для граждан России и 25% для граждан России, проживающих на территории Дальневосточного округа.
Русфинанс банк автомобиль
  Существует ряд ограничений и для приобретаемых автомобилей по программе «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».
1. Автомобиль должен быть произведен в тот же год, когда он и продается.
2. Автомобиль должен быть произведен или собран на территории России.
3. Цена автомобиля без учета скидки по акции должна не превышать одного миллиона рублей.
4. Автомобиль не должен весить более 3,5 тонн.
5. У покупателя обязательно должно быть наличие водительского удостоверения.
6. В год приобретения автомобиля у заемщика не должно быть иных кредитных займов на приобретение автомобиля.

Русфинанс автомобиль

Как приобрести автомобиль по программе по программе «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» через банк Русфинанс?

Первоначально необходимо выбрать подходящий по условиям автомобиль и обратиться в дилерский центр для получения информации о порядке приобретения и наличия необходимого автомобиля. После получения первичного подтверждения необходимо подать заявку на получение кредита на приобретение автомобиля в банк Русфинанс. При положительно одобрении заявки, заемщик пишет заявление на участие в программе и отправляет через представителя банка для одобрения. Количество заявок для участия в государственной программе ограничено. Заявка может быть отклонена. Результаты рассмотрения должен сообщить представитель банка Русфинанс.
Программа льготного приобретения автомобиля при поддержке государства направлена на увеличения количества продаж автомобилей, собранных или произведенных на территории страны. При подаче заявления на участие в государственной программе через банк Русфинанс всегда стоит уточнить информацию о наличии специальных предложений от самого банка. Популярные автомобили стоимостью до миллиона рублей являются самыми продаваемыми марками для среднего класса населения. В основном под разные программы и акции попадают автомобили марок KIA, Volkswagen, LADA, Skoda, Nissan в экономном и среднем сегменте.