Как подключить СБП на карте Росбанк?

Система Быстрых Платежей или СБП была введена на территории страны в 2019 году. Инициатором введения общей системы перевода безналичных средств между клиентами различных коммерческих банков был Центральный Банк России. Главный финансовый регулятор страны несколько лет готовился к введению общей, платежной системы без привязки к определенному банку или банковской системы. Банк Росбанк был в первых рядах, кто принял СБП и стал активно прелагать систему для подключения своим клиентам. На текущий момент все держатели банковской карты от Росбанк могут подключить СБП в своем мобильном приложении и совершать перевод платежей клиентам других банков по номеру телефона.

Для подключения СБП на карте Росбанк необходимо зайти в мобильное приложение и перейти на вкладку «профиль». Иконка располагается в левом, верхнем углу на главной странице.

Как подключить СБП на карте Росбанк

В профиле переходим на вкладку «настройки».

Как подключить СБП на карте Росбанк

Листаем вниз до последнего пункта «соглашения».

Как подключить СБП на карте Росбанк

Выбираем раздел «Система быстрых платежей. Подключение к системе».

Как подключить СБП на карте Росбанк

Ставим галочки на согласии об обработке персональных данных, нажимаем подключить и выбираем оставшиеся пункты меню.

Как подключить СБП на карте Росбанк

После проведения такой не сложной процедуры появится позможность не только совершать перевод клиенту стороннего банка по номеру телефона, но и принимать платежи и переводы по Системе Быстрых Переводов. По правилам СБП можно производить перевод денежных средств с помощью системы в пределах 100 тысяч рублей в месяц без комиссии.

По плану Центрального Банка России в конце 2021 – начало 2022 года Система Быстрых Платежей будет выполнять дополнительную функцию оплаты по QR-коду. Все владельцы банковских карт Росбанк в статусе самозанятые, ИП смогут принимать платежи через QR-код. Физическим лицам возможно будет производить оплату за товары и услуги через СБП, просто сканируя QR-код.