Возвращается ли страховка жизни при досрочном погашении автокредита банка Русфинанс?

Возвращается ли страховка жизни при досрочном погашении автокредита банка Русфинанс

Основным направлением в сфере кредитования обычных потребителей в банке Русфинанс остается автокредитование с возможностью покупки нового или подержанного автомобиля. Потенциальный заемщик и будущий владелец автомобиля может быстро и с минимальным набором документов подать заявление на получение автокредита как в салоне при покупке нового или подержанного автомобиля, так и в офисе банка Русфинанс при покупке автомобиля с рук. Первичный и вторичный рынок приобретения машины в автокредит обеспечивается банком Русфинанс на текущий момент более, чем на одну треть от общего количества оформленных кредитов. Огромное количество линеек по кредитным предложениям делает выгодным приобретение автомобиля именно через банк Русфинанс.

 При оформлении автокредита банком Русфинанс предлагается на выбор дополнительный пакет предложений для будущего автовладельца. Среди предложений по удобному обслуживанию и дополнительным страховым программам особенно выделяется раздел по страхованию жизни и здоровья. По страховке жизни и здоровья в случае наступления смерти заемщика или потери трудоспособности, банк Русфинанс получить выплату по полной сумме за автокредит со страховой компании. Заемщик в подобном случае полностью гарантирует оплату по кредиту без дополнительных рисков и защищает себя, своих близких от неожиданных кредитных обязательств при наступлении форс-мажорного обстоятельства. Сумма по страховке жизни и здоровья оформляется при одобрении автокредита и вносится в общую сумму по кредитному договору.

 Возвращается ли страховка жизни при досрочном погашении автокредита банка Русфинанс

 В страховке жизни прописываются основные пункты, стороны страхового оформления, условия выплат при наступлении страхового случая, период действия страховки. Период действия страховки при оформлении автокредита банка Русфинанс длится на весь период по кредиту. Как и любой другой кредит, автокредит от банка Русфинанс заемщик может закрыть досрочно. При досрочном погашении автокредита банка Русфинанс часть суммы по страховке жизни будет возвращена заемщику.
 

Какая сумма возвращается на счет по страховке жизни при досрочном погашении автокредита банка Русфинанс?


 Сумма возврата по страховке жизни рассчитывается пропорционально, исходя из оставшихся месяцев по оплате автокредита. Общая сумма по страховке жизни делится на количество месяцев по оплате автокредита и умножается на количество месяцев, оставшихся после полного погашения. Дополнительно банк Русфинанс может снимать комиссию за перевод денег на счет заемщика, оставшихся на договоре страхования после досрочного погашения. Порядок процентной комиссии варьируется в зависимости от суммы по страховке и по количеству оставшихся месяцев по кредитному договору. Процентная комиссия не превышает 20% от суммы, переведенной на счет заемщика.

 Деньги за страховку жизни могут быть возвращены на кредитный счет заемщика или на счет банка Росбанк при оформлении карточки для удобного расчета по кредитным обязательствам банка Русфинанс. При необходимости перевести остаток средств на другой расчетный счет стороннего банка заемщиком пишется отдельное заявление в офисе банка Русфинанс.