Как досрочно погасить кредит в банке Росбанк?

Для своих клиентов банк Росбанк предлагает оформление нескольких видов кредитов. Кредитная карта, кредит наличными, ипотека, автокредит доступны для всех категорий физических лиц, попадающих под условия предоставления кредитных предложений. Росбанк охватывает все популярные кредитные продукты и предлагает полный перечень сервисных на период кредитных взаимоотношений с заемщиком. Вся деятельность банка полностью регулируется в соответствии с действующим законодательством страны в области банков и финансов. Клиент и заемщик банка Росбанк может рассчитывать на получение всех услуг, закрепленных законов и внутренними правилами банка. Среди прочих услуг клиент банка Росбанк может воспользоваться правом погасить любой кредит в досрочном порядке.

Как досрочно погасить кредит в банке Росбанк

Кредитный продукт от банка Росбанк состоит из общей суммы задолженности и процентной ставки на весь период предоставления кредитного предложения. Заемщик банка обязуется оплачивать кредит банка по графику платежей, составленному при подписании кредитного договора. Если заемщик имеет возможность внести полную сумму задолженности и тем самым оплатить полностью кредит досрочно, то банк Росбанк обязан предоставить такую возможность. Сам процесс погашения требует соблюдения определенной процедуры со стороны заемщика. Произвести досрочную оплату по кредиту банка Росбанк можно за несколько этапов.

1. Необходимо оповестить банк о своем намерении произвести полное или частичное досрочное погашение кредита. Сделать это можно по телефону или при посещении ближайшего офиса банка.

2. Написать заявление в офисе банка о полном или частичном досрочном погашении кредита по установленной форме.

3. Внести необходимую сумму на свой кредитный счет для списания суммы по кредиту в рамках процедуры досрочного погашения.

Как досрочно погасить кредит в банке Росбанк

Необходимо учитывать, что при досрочном погашении кредита банк Росбанк попросит внести ежемесячный платеж по существующему графику платежей. Только после погашения ежемесячной оплаты станет возможно внести остаток по кредиту в рамках досрочного погашения. Полная оплата по кредиту дает возможность заемщику существенно сэкономить на процентной ставки. При полном досрочном погашении кредита процентная ставка автоматически будет пересчитываться на момент погашения кредита. После списания денежных средств с кредитного счета заемщик может обратиться в офис банка Росбанк для получения справки о закрытом кредитном договоре.

Банк Росбанк не вправе отказать заемщику в выполнении процедуры полного или частичного досрочного погашения кредита. Подобная норма прописана в действующем законодательстве и Росбанк обязан соблюдать нормы закона. Единственным веским аргументом и причиной отказа от принятия заявления на досрочное погашение кредита может стать невыполненное обязательство перед банком в рамках кредитного договора. Банк обязан дать письменное заключение в подобном случае и указать причину отказа.