Семейная ипотека от Росбанка. Условия и преимущества

Банк Росбанк один из немногих банков в стране присоединился к государственной программе улучшения жилищных условий для семей с детьми. В основе программы лежит предоставление сниженной ставки по ипотеке семьям с детьми на льготных условиях внесения первичного залога. Часть оплаты по ипотеке компенсируется государством. Компенсируется для коммерческих банков и возможная потери части прибыли от предоставления льготных условий по процентной ставки ипотеки.

Основные условия по семейной ипотеки от банка Росбанк.


Процентная ставка по ипотеке от 3,5 до 9,5% годовых в зависимости от вида приобретаемого жилья, суммы первоначального взноса и включения страхования жизни и здоровья.

Максимальный срок выдачи ипотеки 25 лет.

Максимальная сумма ипотеки для Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО 16 миллионов рублей. Для остальных регионов 6 миллионов рублей.

Первоначальный взнос за семейную ипотеку составляет от 15% суммы приобретаемого жилья. Для внесения первоначального взноса допускается любой государственный сертификат, в том числе материнский капитал. Не допускается внесение заемных средств.

Основные требования к заемщику от банка Росбанк.


Официальный брачный союз граждан России с родившимся ребенком или детьми за период с 01.01.2018 по 31.12.2022 года.

Семейная ипотека от Росбанка. Условия и преимущества

Требования к приобретаемому жилью.


Приобрести квартиру или другое жилье можно только у юридического лица по договору купли-продажи. Юридическое лицо должно быть первым собственником жилья.

Приобрести квартиру или другое жилье можно у физического лица только в Дальневосточном федеральном округе в месте, признанном сельским поселением.

Допускается приобретение квартиры или жилья на разной стадии строительства только при подтверждении у юридического лица регистрации права собственности на недвижимость.

Документы, необходимые для оформления семейной ипотеки в банке Росбанк.


Свидетельство о рождении ребенка или детей.

Паспорт граждан России родителей.

Заявление на предоставление ипотеки по государственной программе.

Разрешение на обработку персональных данных заявителей.

Дополнительным и строгим к выполнению условием считается отсутствие возможности заложить приобретаемое в ипотеку жилье в качестве обеспечения к иному кредиту банка Росбанк.

Остальная процедура ипотеки в банке Росбанк по программе «семейная ипотека» проходит по стандартным правилам. В случае одобрения ипотеки банк выдает гарантийное письмо и срок для поиска недвижимости на 2 месяца. В течение 2 месяцев заемщик оформляет ипотечный кредит через представителя банка и начинает выплачивать ипотечные обязательства по выданному графику. Оплата происходит равными, аннуитентными платежами на весь срок действия кредита.