Как оформить автокредит медицинскому работнику по льготной программе в банке Русфинанс?

Как оформить автокредит медицинскому работнику по льготной программе в банке Русфинанс

Несколько лет в России действует федеральная программа помощи при оформлении автокредита разным категориям граждан страны. Целью программы предложено считать стимуляцию приобретения автомобилей с помощью целевого кредитования, улучшение условий жизни граждан страны за счет появления автомобиля в семье. В качестве основного стимула для приобретения автомобиля в кредит государство выбрало скидку на стоимость товара. Для реализации программы были подключены коммерческие банки, предлагающие автокредиты в своей линейке услуг. Включился в государственную программу и банк Русфинанс.
Основными категориями граждан с доступными условиями кредитования по льготной программе стали
  1. 1.Проживающие на Дальнем Востоке и Восточной части Сибири.
  2. 2.Люди с детьми, многодетные семьи.
  3. 3.Покупающие автомобиль впервые в жизни.
  4. 4.Сдающие автомобиль по утилизации или в трейд-ин.
  5. 5.Социальные работники и работники в сфере медицинского обслуживания
.
Как оформить автокредит медицинскому работнику по льготной программе в банке Русфинанс

 В качестве поддержки при приобретении автомобиля в кредит государство через коммерческие банки предлагает скидку на покупку автомобиля от 10 до 25% в зависимости от типа льготного кредитования. Льготное приобретение автомобиля распространяется на автомобили отечественного производства и автомобили, собранные в России под марками иностранных компаний. Стоимость такого автомобиля не должна превышать 1,5 миллиона рублей. На покупку каждого автомобиля по льготной программе государство выделяет сертификат, идущий в пользу компенсации скидки коммерческому банку. По единому принципу работы льготные автомобили предоставляет в кредит Русфинанс.

 Для медицинских работников получить автокредит на льготных условиях в банке Русфинанс, он же Росбанк, возможно на следующих условиях.

 
  1. 1.Возраст заемщика должен быть не менее 21 года.
  2. 2.Заемщик должен быть готов предоставить документ о доходах за последний год.
  3. 3.Стаж работы на должности медика должен составлять не менее 6 месяцев.
  4. 4.За последние 2 года у заемщика не должно быть оформлено кредитного договора на приобретение автомобиля.
  5. 5.Заемщик должен быть готов предоставить справку по месту работы о занимаемой должности.

Как оформить автокредит медицинскому работнику по льготной программе в банке Русфинанс

 Специфический ряд условий для медицинских работников на получение льготного автокредита дополняется стандартными условиями, предъявляемыми банком заемщику. При одобрении заявки на автокредит медицинский работник вправе рассчитывать на 10% скидки от итоговой стоимости выбранного автомобиля. Процентная ставка при льготном автокредите для медицинского работника от банка Русфинанс рассчитывается на общих условиях предоставления кредитов.

 Помимо оформления автокредита на льготных условиях, медицинский работник может получить весь объем преимуществ от банка Русфинанс, он же банк Росбанк. Имеется возможность получить кредитные каникулы на срок до 2 месяцев с момента оформления автокредита, льготное предоставление страхования для автомобиля от банка Русфинанс.

 За предыдущие несколько лет льготным автокредитованием от банка Русфинанс воспользовались только 2,5% медицинских сотрудников от общего количества кредитов на покупку автомобиля. При переходе банка Русфинанс в полное управление банком Росбанк полностью сохранилась программа выдачи автокредитов льготным категориям граждан. От государства сертификаты на получение скидки при покупке автомобиля строго регламентированы существующим объемом финансирования. Оформлять автокредит медицинскому работнику желательно в самом начале года для получения желаемой скидки.