Как водителю Яндекс.Такси оформить льготный автокредит в банке Русфинанс?

Как водителю Яндекс.Такси оформить льготный автокредит в банке Русфинанс

С 2020 года банк Русфинанс в сотрудничестве с компанией Яндекс запустил первую в стране льготную программу на оформление автокредита для водителей «Яндекс.Такси». Являясь передовым банком в России по выдаче автокредитов, банк Русфинанс продолжает расширять спектр услуг по выдаче целевых кредитов на приобретение автомобиля в личное пользование. Ранее банк Русфинанс предложил своим потенциальным заемщикам возможность купить подержанный автомобиль в кредит, продать свой автомобиль банку, оформить покупку автомобиля в режиме онлайн через официальный сайт банка.
Крупнейший агрегатор на рынке услуг такси, компания Яндекс, провела успешные переговоры с банком Русфинанс и договорилась о создании специальной программы для своих водителей такси на покупку автомобиля в кредит. Такая программа льготного кредитования сможет выгодно повлиять на расширение агрегатора «Яндекс.Такси». Банк Русфинанс со своей стороны ожидает укрепление первой позиции на рынке автокредитования за счет массового привлечения многих сотен тысяч водителей, оказывающих услуги в крупных городах.
 

Какие условия оформления льготного кредита на покупку автомобиля в кредит водителю «Яндекс.Такси»?


1. Водитель «Яндекс.Такси» должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или как самозанятый.
2. До обращения в банк за получением льготного автокредита водитель должен совершить не менее 100 поездок.
3. Будущий заемщик не должен иметь ни одной блокировке в системе «Яндекс.Такси».
4. Общий стаж работы водителя у агрегатора «Яндекс.Такси» должен быть не менее 2 месяцев.
5. Водителю должно быть не менее 23 лет на момент подачи заявки для получения льготного кредита на покупку автомобиля.
6. В качестве первоначального взноса водитель «Яндекс.Такси» может внести сумму от 10% запрашиваемой стоимости автомобиля.

 Остальные условия по льготной программе для водителей «Яндекс.Такси» остаются такими же, как и для заемщиков других категорий. Водитель может подать заявку как при посещении офиса, так в онлайн режиме. В качестве дополнительных документов банк Русфинанс затребует документ, удостоверяющий регистрацию юридического лица или постановку на учет в качестве замозанятого гражданина. Водитель при оформлении заявки на льготный автокредит дает согласие на обработку своих данных, с целью проверки в системе Яндекс.

Как водителю Яндекс.Такси оформить льготный автокредит в банке Русфинанс    

Какие особенности и нюансы льготной программы для водителей Яндекс?


1. По льготной программе автокредитования можно взять только новый автомобиль.
2. Водитель обязательно должен оформить КАСКО после оформления покупки автомобиля.
3. В качестве обязательства по исполнению кредита перед банком Русфинанс, водитель оставляет автомобиль в залог до полного погашения автокредита.
4. Процентная ставка по льготному автокредиту варьируется от 11,5 до 15% годовых.
5. Автокредит по льготной программе выдается на максимальный срок до 5 лет.
6. Автокредит выдается только гражданам России.

 Банк Русфинанс планирует вовлечь в свою льготную программу от 150 тысяч начинающих водителей «Яндекс.Такси» и порядка 250 тысяч водителей со стажем. Льготные условия кредитования на покупку автомобиля позволят не только значительно упростить выдачу кредита, но и существенно снизить процентную ставку для будущего заемщика.