Реструктуризация кредита в банке Росбанк

Под понятием «реструктуризация» в банковской деятельности понимают изменение условий кредитного договора, направленных на уменьшение промежуточных выплат по кредиту, уменьшению процентной ставки по кредиту или изменение условий кредитного договора с явным уменьшением кредитной нагрузки заемщика. Реструктуризация происходит путем переуступки долговых обязанностей от одной финансовой структуры к другой. Заемщик, согласно действующему законодательству, может перенести свой кредитный долг от одного банка к другому. Банк Росбанк предлагает свои услуги на реструктуризации кредитов заемщикам других банков, уменьшая общую долговую нагрузку, и делая предложение перехода под управление банка Росбанк выгодным и актуальным.

Оформляя реструктуризацию кредита в банке Росбанк, заемщик может рассчитывать на несколько программ, позволяющих снизить долговую нагрузку и выгодно перевести свой кредитный договор в группу компаний Сосьете Женерале.

Банк Росбанк может предложить увеличить срок льготного периода оплаты кредита до 12 месяцев. В этот период заемщик будет вносить по своему кредиту оплату только по процентной части без погашения основного долга по кредиту.

Иным вариантом реструктуризации кредита в банке Росбанк может быть увеличение срока действия кредитного договора. Банк может предложить максимальный срок 20 лет. С увеличением срока договора будет заметно снижен ежемесячный платеж по кредитному договору.

Последним вариантов реструктуризации от банка Росбанк может быть снижение общей процентной ставки. При выборе и согласовании такого способа реструктуризации кредита возможно увеличение общего долга перед банком за счет увеличения срока оплаты, но ежемесячная выплата от заемщика существенно снижается.

Реструктуризация кредита в банке Росбанк

Для оформления реструктуризации в банке Росбанк заемщик должен предоставить ряд документов.
1. Заполненная заявка-анкета по форме банка.
2. Копия трудовой книжки или трудового договора
3. Справка 2-НДФЛ о доходе за последние 12 месяцев.

Допускается предоставление аналогов документов о трудовой деятельности или о доходах для особенных категорий граждан. Например, вместо справки 2-НДФЛ допускается предоставление расчетных листов при трудоустройстве в иностранной компании. Вместо копии трудовой книжки выписка от работодателя о нахождении в декретном отпуске или справка из пенсионного фонда для граждан, находящихся в декрете или на заслуженном отдыхе.

Банк вправе отказать в реструктуризации кредита при наличии действующей задолженности по кредиту свыше 3 месяцев, при остатке срока кредита меньше 6 месяцев, при неподтверждении дохода, обеспечивающего выплату кредита по новым условиям. Банк Росбанк заинтересован в реструктуризации сторонних кредитов. Оформление подобных договоров приносит обоюдную прибыль и банку, и заемщику.

Полезные ссылки - шаблон заявления на реструктуризацию zayavlenie.pdf