Прекращение работы кредитных карт VISA Русфинанс. Что делать с карточкой?

Кредит наличными в банке Русфинанс

В апреле 2020 года банк Русфинанс принял решение о приостановлении выпуска и обслуживании кредитной карты VISA под собственным брендом. Начиная с 20 апреля 2020 года все операции по карте будут приостановлены и порядок расчета останется только на погашение существующей задолженности кредиторов. Свою кредитную карточку банк Русфинанс выпустил еще в 2016 году. По условиям предоставления кредита по карточке заемщик получал свою кредитную линию, условия на возврат cashback, получение льготного периода возврата денежных средств.

 Начиная с 8 апреля 2020 года, приостановлен прием заявок на выдачу кредитной карты. С 20 апреля приостановлено полное обслуживание.

 

Что делать с кредитной картой существующим заемщикам?



 Кредитную карту VISA от банка Русфинанс не надо будет отдельно закрывать. Все существующие операции автоматически будут прекращены с 20 апреля 2020 года.

 Переоформить карту будет невозможно. Банк Русфинанс полностью прекратил выпуск кредитных карт.

 По всем существующим обязательствам по кредитному договору можно будет рассчитываться, как по обычному потребительскому кредиту.
В качестве альтернативы старой кредитной карте VISA можно рассмотреть новый продукт главного банка группы компаний Сосьете Женерале «МожноВсе» или «120ПодНоль».

 В банке Росбанк можно оформить отдельный виртуальный счет для погашения задолженности по существующим кредитным обязательствам.
Можно подвести итог. Банк Русфинанс полностью направляет свою деятельность на выдачу потребительских кредитов. Все сторонние продукты постепенно вытесняются из общей линейки кредитования. Заемщику и держателю существующей банковской карты VISA Русфинанс не стоит беспокоится из-за порядка закрытия своей карточки. Все последующие операции можно будет проводить по привязанному к карте банковскому счету.

Полезные ссылки
Карта Росбанк «120ПодНоль». Преимущества и условия
Способы погашения кредиты Русфинанс.